Kitadol Duo x 10 comprimidos.

Kitadol Duo x 10 comprimidos.

Valor:
$2.632

La cantidad a despachar será revisada por el químico farmacéutico según tratamiento adecuado.

Precio por producto fraccionado: $299

Cada comprimido contiene: Ibuprofeno 200 mg; Paracetamol 300 mg

Indicaciones: Tratamiento sintomático de corto plazo de dolor agudo leve a moderado y reducción de la fiebre.

Posología: Comprimidos Adultos: 1-2 comprimidos, puede repetirse cada 4 horas, hasta 4 a 5 veces /día.

Contraindicaciones: Hipersensibilidad al paracetamol o Ibuprofeno. Insuficiencia hepática. 

Para mayor información del medicamento (condición de almacenamiento u otro) dirigirse a:

https://registrosanitario.ispch.gob.cl/Ficha.aspx?RegistroISP=F-2271/19