Kitadol Infantil 160 mg x 16 comprimidos masticables

Kitadol Infantil 160 mg x 16 comprimidos masticables

Valor:
$2.290

La cantidad a despachar será revisada por el químico farmacéutico según tratamiento adecuado

Precio por producto fraccionado: $134

Cada comprimido contiene: Paracetamol 160 mg.

Indicaciones: Tratamiento sintomático de estados dolorosos y febriles. Dolor de cabeza, de dientes, dolores musculares. Alivio de los malestares de la gripe y el resfrío. Indicado en personas con intolerancia o alergia al ácido acetilsalicílico.

Posología: Jarabe, gotas, comprimidos masticables y supositorios:

Contraindicaciones: Hipersensibilidad al paracetamol. Insuficiencia hepática.

Para mayor información del medicamento (condición de almacenamiento u otro) dirigirse a: 

http://registrosanitario.ispch.gob.cl/Ficha.aspx?RegistroISP=F-14830/15