Nastigrip Día / Noche x 18 Comprimidos

Nastigrip Día / Noche x 18 Comprimidos

Valor:
$2.190

La cantidad a despachar será revisada por el químico farmacéutico según tratamiento adecuado

Precio por producto fraccionado: $ 122

  • Composición: Cada comprimido amarillo (Día) contiene: Paracetamol 300 mg, Clorfenamina Maleato 2 mg, Cafeína 35 mg. Excipientes c.s. Cada comprimido azul (Noche) contiene Paracetamol 300 mg, Cafeína 25 mg, Clorfenamina Maleato 4 mg.
  • Acción Terapéutica: Antigripal.
  • Indicaciones: Nastigrip Día-Noche se usa para el tratamiento sintomático de las molestias del resfrío común o de la gripe.
  • Posología: La dosis recomendada en adultos es de 1 a 2 comprimidos Día y 1 comprimido Noche.
  • Presentaciones: Envase conteniendo 12 comprimidos amarillos (Día) y 6 comprimidos azules (Noche).

http://registrosanitario.ispch.gob.cl/Ficha.aspx?RegistroISP=F-19699/17