Paracetamol 500 mg x 16 comprimidos

Paracetamol 500 mg x 16 comprimidos

Valor:
$790

La cantidad a despachar será revisada por el químico farmacéutico según tratamiento adecuado

Precio por producto fraccionado: $49

Cada comprimido recubierto contiene 500 mg de paracetamol

Indicaciones: Dolor leve a moderado. Estados febriles. Intolerancia a salicilatos.

Posología: Adultos: 1-4 g/día cada 4-6 horas (dosis máxima 4 g/día).

Contraindicaciones: Hipersensibilidad al paracetamol. Insuficiencia hepática.

Para mayor información del medicamento (condición de almacenamiento u otro) dirigirse a: 

http://registrosanitario.ispch.gob.cl/Ficha.aspx?RegistroISP=F-4001/15