Pack 3 Tapsin Caliente Día Plus - Sabor Limón - Sobre de 5 g

Pack 3 Tapsin Caliente Día Plus - Sabor Limón - Sobre de 5 g

Valor:
$1.390

La cantidad a despachar será revisada por el químico farmacéutico según tratamiento adecuado.

Cada sobre de 5 g contiene: Paracetamol 400 mg; Noscapina Clorhidrato 10 mg; Cafeína 33 mg; Vitamina C (como Ascorbato de Sodio) 50 mg.

Indicaciones: Para el tratamiento sintomático de la gripe y el resfrío.

Posología: Dosis usual: 3 sobres al día o bien 2 sobres al día más 1 de noche antes de acostarse.

Para mayor información del medicamento (condición de almacenamiento u otro) dirigirse a: 

http://registrosanitario.ispch.gob.cl/Ficha.aspx?RegistroISP=F-4/17