Piretanyl x 20 comprimidos

Piretanyl x 20 comprimidos

Valor:
$1.490
Stock disponible: 0

 La cantidad a despachar será revisada por el químico farmacéutico según tratamiento  adecuado.

Precio por producto fraccionado: $75

Cada comprimido contiene: Clorfenamina Maleato 2 mg; Metamizol Sódico 322 mg; Cafeína 25 mg.

Indicaciones: Tratamiento de los síntomas del resfrío común y gripe. Alivia dolor de cabeza, congestión nasal leve y levanta el ánimo.

Posología: Adultos: 1 comprimido cada 6 horas. Niños 1 a 3 años: 1 cucharadita cada 8 horas. Niños mayores de 3 años: 1 cucharadita cada 6 horas.

Para mayor información del medicamento (condición de almacenamiento u otro)  dirigirse a:

 https://registrosanitario.ispch.gob.cl/Ficha.aspx?RegistroISP=F-1207/18