Tapsin Migraña x 10 comprimidos

Tapsin Migraña x 10 comprimidos

Valor:
$1.990

La cantidad a despachar será revisada por el químico farmacéutico según tratamiento adecuado

Precio por producto fraccionado: $199

Cada comprimido contiene: 250 mg de paracetamol, 250 mg de Acido Acetilsalicílico y 65 mg de Cafeína Anhidra.

Indicaciones: Alivio sintomático de la migraña de intensidad media a moderada.

Posologia: 1 a 2 comprimidos con un vaso de agua cada 8 horas mientras los síntomas persistan. Si los síntomas persisten por más de cinco días o empeoran consulte a un médico.

Para mayor información del medicamento (condición de almacenamiento u otro) dirigirse a: 

https://registrosanitario.ispch.gob.cl/Ficha.aspx?RegistroISP=F-21716/20