Tapsin Puro Sin Cafeina 500 mg x 24 comprimidos

Tapsin Puro Sin Cafeina 500 mg x 24 comprimidos

Valor:
$1.490

La cantidad a despachar será revisada por el químico farmacéutico según tratamiento adecuado

Precio por producto fraccionado: $62

Cada comprimido contiene: Paracetamol 500 mg.

Indicaciones: Tapsin Puro paracetamol, está indicado para el rápido alivio del dolor de cabeza y de los estados febriles.

Posología: En adultos 1 a 2 comprimidos hasta 3 veces al día con un vaso de agua.

Para mayor información del medicamento (condición de almacenamiento u otro) dirigirse a: 

https://registrosanitario.ispch.gob.cl/Ficha.aspx?RegistroISP=F-16129/17