Bioelectro x 10 comprimidos

Bioelectro x 10 comprimidos

Valor:
$1.990

La cantidad a despachar será revisada por el químico farmacéutico según tratamiento adecuado.

Precio por producto fraccionado: $199

Cada comprimido contiene 250 mg de Paracetamol, 250 mg de Acido Acetilsalicílico y 65 mg de Cafeína.

Indicaciones: Alivio del dolor de cabeza o cefalea. 

Posología: 1 ó 2 comprimidos cada 6 horas. No consuma más de 8 comprimidos en 24 horas.

Contraindicaciones: Hipersensibilidad al paracetamol. Insuficiencia hepática.

Para mayor información del medicamento (condición de almacenamiento u otro) dirigirse a: 

http://registrosanitario.ispch.gob.cl/Ficha.aspx?RegistroISP=F-22831/16