Tapsin Nocturno x 12 comprimidos

Tapsin Nocturno x 12 comprimidos

Valor:
$1.290

La cantidad a despachar será revisada por el químico farmacéutico según tratamiento adecuado

Precio por producto fraccionado: $108

Cada comprimido contiene: Paracetamol 500 mg; Clorfenamina 2 mg.

Indicaciones: Alivia estados dolorosos y febriles, dolor de cabeza y dolor dental, dolores musculares y lumbago. Indicado para tomar antes de acostarse para dormir sin molestias ni dolor.

Posología: 1 a 2 comprimidos antes de acostarse con un vaso de agua u otro líquido.

Para mayor información del medicamento (condición de almacenamiento u otro) dirigirse a: 

https://registrosanitario.ispch.gob.cl/Ficha.aspx?RegistroISP=F-8574/16